13.09.24, школьный этап Метапредметной олимпиады школьников

13.09.2024

13 сентября состоялся школьный этап метапредметной олимпиады, основная задача которой - выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности в коммуникативной, информационной и функциональной грамотности как базовых метапредметных результатов образования.

Событие проведено в технологической лаборатории центра образования «Точка роста» с использованием цифрового оборудования. Это позволило расширить образовательные возможности пространства школы.

На школьном этапе соревновались три разновозрастных команды, в состав вошли по одному представителю каждой параллели 5-8 классов. Олимпиада включала 2 этапа: разминку и основной этап. На разминке команды решали кейс, направленный на проверку читательской грамотности. На основном этапе командам было предложено комплексное задание, основной задачей которого - формирование функциональной грамотности.

После подведения итогов метапредметной олимпиады сформирована команда, которая будет представлять школу на муниципальном этапе метапредметной олимпиады в 2024 году.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024