2024/2025 учебный год

14.02.2024

Организация и проведение для обучающихся образовательных мероприятий, турниров, конкурсов, выставок, конференций и олимпиад, соответствующих профилю направлений деятельности центра «Точка роста», осуществляется в соответствии с Планом деятельности центра «Точка роста» на 2024/2025 учебный год, размещенным в подразделе «Документы» во вкладке «Локальные акты общеобразовательной организации».

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

06.09.2024

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 71  6 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста».

Центр образования  «Точка роста» открыли глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов,  депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Владимирович Никонов, председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Анатольевна Потапова, начальник Управления образования Алексей Павлович Парамонов, директор средней общеобразовательной школы № 71 Ирина Александровна Приходько, ученица 11а класса, Ульяна Аскарова, победитель муниципального этапа областного конкурса эссе «Россия – правовое государство», призер Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», активный участник Движения первых.  Выступающие поздравили учащихся и педагогов школы, пожелали достичь результатов в освоении образовательных программ,  олипиадном и конкурсном движении.

Директор средней общеобразовательной школы № 71 Ирина Александровна Приходько  подчеркнула, что центр образования «Точка роста»  становится и будет в своем функцонировании условием качественного выполнения федеральных образовательных  программ по предметам естественно-научного цикла, технологии, информатики и площадкой разития дополнительного образования детей и взрослых, конкурсного движения, мероприятий по исседовательской и проектной детятельности для учащихся и учителей.Хочу такой сайт

Благодаря такому центру  учащиеся  всех возрастов,  и их сверстники  из других образовательных организаций смогут всесторонне развиваться и открывать для себя новые возможности в общем и дополнительном образовании естественно-научной и технологической направленностей.

Руководитель центра образования етественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», заместитель директора  Елена Александровна Прихно, провела для учащихся, учителей и гостей праздника экскурсию в лаборатории.

В естественно-научных лаборатории  с учащимися 9-х классов учитель физики Светлана Вячеславовна Скрябина  провела  лабораторную работу «Сборка электрической цепи и измерение силы тока и напряжения на различных участках с использованием датчиков»,   а  учитель биологии Ирина Юрьевна Лущаева с учащимися 11 класса  изучили  свойства и функции наружной мембраны при наблюдении за процессами плазмолиза и деплазмолиза в растительной клетке  с ипользование цифрового оборудования.

В технологической лаборатории учитель информатики  Иван Валерьевич Корепанов с учащимися 10 класса продемонстрировал  возможности роботизированного манипулятора DobotMagican.  Команда учащихся 5-8 классов  с учителем технологии  Натальей Васильевной Пожарских  организовала работу по программированию бота в программе «НАУЛАБ».

Первые уроки, лабораторные  работы, внеурочные занятия, практикумы показали, что новое  цифровое, лабораторное оборудование востребовано у современных школьников.